АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Администрация города оказывает координационную и консультационную помощь советам многоквартирных домов

25.02.2015
Администрация города Братска оказывает координационную и консультационную помощь советам многоквартирных домов города. На прошлой неделе такая помощь была оказана совету многоквартирного дома №31 на улице Крупской. Встреча прошла в комитете ЖКХ и была посвящена вопросам начисления платы за общедомовые нужды. 
В соответствии с российским законодательством, советы многоквартирных домов обладают полномочиями заниматься решением различных вопросов, связанных с управлением МКД. Между тем по многим вопросам советам требуются профессиональные консультации. 
Совет многоквартирного дома № 31 по улице Крупской обратился в комитет ЖКХ администрации города Братска с просьбой провести рабочую встречу по вопросам начислениям платы за общедомовые нужды и некоторым другим проблемам, стоящим перед жильцами.
Такая встреча был проведена. В ней приняли участие представители совета, комитета ЖКХ и МП «Дирекция городской инфраструктуры». 
Совет дома №31 по улице Крупской, в котором проживают около 300 человек, активно ведет работу с собственниками жилья по снижению объема платежей за коммунальные услуги. На совещании представителям совета дома были даны необходимые разъяснения по методике начисления платы за общедомовые нужды и некоторым другим вопросам. 
Дирекция городской инфраструктуры планирует одновременно снять показания общедомового прибора учета, установленного в доме, и показания индивидуальных приборов учета в квартирах; предоставит совету другую необходимую информацию. На основании полученных данных специалисты комитета ЖКХ проанализируют, есть ли возможности для снижения затрат на общедомовые нужды в этом доме. В случае, если такие возможности будут найдены, комитет ЖКХ предоставит совету свои рекомендации. 
Участники встречи заявили о своих намерениях сотрудничать и в дальнейшем. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей