АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Комитеты Думы города подвели итоги работы в прошлом году

20.02.2015
На февральском заседании комитета городского хозяйства депутаты подвели итоги деятельности комитета в прошедшем году. Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на заседаниях комитета, стал вопрос о введении платежа за воду на общедомовые нужды.
В прошлом году для выявления причин, влияющих на увеличение размера платежа за воду на ОДН, в Томске действовала рабочая группа. В нее, кроме депутатов, вошли представители администрации города и ресурсоснабжающих организаций. В числе таких факторов - недостаточная оснащенность домов коллективными и индивидуальными приборами учета, наличие квартир с «нулевой» регистрацией, отсутствие информации о площадях мест общего пользования, несвоевременность передачи показаний приборов учета, наличие домов с «транзитным» водоснабжением. 
Вместе с этим, в ближайшее время правительство страны планирует внести изменения в федеральное законодательство по системе учета и оплаты коммунальных ресурсов с целью оптимизации платы за них. В этой связи депутаты выступили с инициативой о переносе срока введения в действие в Томске нормативов на ОДН до принятия на федеральном уровне соответствующего решения. 
Председатель Думы Сергей Ильиных отмечал, что вводить новый платеж можно только тогда, когда будут созданы условия для справедливого начисления. 
В декабре депутаты городской Думы обратились к губернатору области с предложением перенести срок введения нового вида платежа на 1 июля 2015 года. Губернатор поддержал их в этом вопросе.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей