АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Архангельск. В городе проверят влияние муниципальных нормативных правовых актов на развитие бизнеса

19.02.2015
В ходе проверки, которая будет занимать до 30 дней, будут выявляться положения, вводящие избыточные административные и иные обязанности, запреты и ограничения для бизнеса и инвестиционной деятельности.
Депутаты Архангельской городской Думы одобрили предложение мэрии Архангельска о введении в столице Поморья процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Эти меры будут способствовать улучшению экономической ситуации и инвестиционного климата в столице Поморья.
Экспертизу и оценку регулирующего воздействия предполагается производить только в отношении муниципальных нормативных актов, затрагивающих вопросы предпринимательства и инвестиций. В ходе проверки, которая будет занимать до 30 дней, будут выявляться положения, вводящие избыточные административные и иные обязанности, запреты и ограничения для бизнеса и инвестиционной деятельности.
В качестве проверяющих будут выступать, в том числе, эксперты-юристы, представители предпринимательского сообщества и правозащитники.
Большинством голосов предложение муниципалитета было депутатами поддержано и уже на следующей сессии, которая состоится 18-19 марта, будут рассматриваться вопросы, прошедшие через процедуру оценки регулирующего воздействия на предпринимательство и инвестиционную деятельность.

Источник: http://www.dvinainform.ru/



Возврат к списку новостей