АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Мэрия сократит свои расходы на содержание

Новосибирск. Мэрия сократит свои расходы на содержание 13.02.2015
В январе бюджет Новосибирска справился с исполнением всех расходных обязательств – об этом рассказал мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.
Подведены итоги первого месяца года. Городской бюджет справился с исполнением всех расходных обязательств. При этом мэрия не привлекала кредитные ресурсы и не увеличивала свои долги. Погашены купоны муниципальных облигаций на сумму более 90 млн рублей. 
«В целом выплаты по разным направлениям составили более 200 млн рублей, при этом, к заимствованиям мы не прибегали, – подчеркнул Анатолий Локоть. – Исполнение плана по доходам составило за январь 91,2 % – это на 141,3 млн рублей ниже запланированного уровня. Наметилась тенденция к снижению выплат НДФЛ, динамика составила 7 %. Это свидетельствует о кризисе в производстве – предприятия не платят налоги либо из-за сокращения рабочего дня, либо, что еще хуже, переходят на серые схемы ухода от налогов. По НДФЛ мы недобрали больше 58 млн рублей».
При этом, мэр обратил внимание на то, что и в мэрии, и в администрациях районов работают комиссии по погашению задолженности предприятий. В январе на них были рассмотрены материалы по 95 организациям-должникам. В мэрии пересматривают финансирование ряда направлений и прежде всего, обратят внимание на расходную часть. В начале февраля мэром подписано распоряжение «О мерах по оптимизации расходов бюджета города Новосибирска, связанных с обеспечением деятельности мэрии города Новосибирска». Будут сокращены расходы на командировки сотрудников, ГСМ для служебного транспорта, сотовую связь, поставку товаров и многое другое. Перед всеми распорядителями бюджетных средств также поставлена задача выявлять и сокращать неэффективные затраты. «Кризис – это повод стимулировать оптимизацию расходов и по-новому взглянуть на то, как мы планируем и ведем хозяйство», – резюмировал мэр Анатолий Локоть.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей