АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Депутаты горсовета решают актуальные проблемы жителей

12.02.2015
Несмотря на то, что 2015 год начался с длительных новогодних каникул, депутаты Улан-Удэнского городского Совета активно действовали на своих избирательных округах. 
С 3 по 7 января в столице Бурятии проходил IX Международный турнир по мини-футболу «Кубок горсовета». Вместе с огромной армией любителей футбола на турнире присутствовали депутаты во главе с мэром города Улан-Удэ Александром Голковым, которые с интересом следили за ходом футбольных баталий, а после вручили спортсменам заслуженные награды.
Во время торжественных церемоний открытия и закрытия мэр Улан-Удэ и депутаты вручили также подарки Санаторному детскому дому, детскому дому «Малышок», воспитанникам детско-юношеских спортивных школ № 5 и № 6. 
Санаторному детскому дому были подарены 100 тысяч рублей (эти деньги будут потрачены на отдых детей на Байкале), футбольная форма, бутсы, мячи и спортивные тренажёры. Кроме того, благодаря депутатам горсовета воспитанники детского дома побывали на экскурсии по Улан-Удэ, посетили тир, цирк и кинотеатр. Детскому дому «Малышок» были вручены 100 тысяч рублей, спортивные тренажёры и инвентарь. Детско-юношеской спортивной школе № 5 подарены мячи, а ДЮСШ № 6 – форма. Подарки от депутатов горсовета (грамоты, открытки и денежные премии) получили и ветераны спорта, в частности, футбола.
- Таким образом, в этом году Кубок горсовета стал социально направленным, детям и ветеранам были оказаны помощь и внимание, - подчеркнул депутат горсовета Александр Барданов. 
Многие депутаты горсовета спонсировали проведение турнира из личных средств, в их числе и Вадим Бредний, который, кроме того, выделил средства для выплаты ежемесячной спортивной стипендии и проведения учебно-тренировочных сборов Федерации спортивной борьбы Бурятии и организовал турнир по мини-футболу на избирательном округе № 2. Также депутат Бредний передал 39 новогодних подарков Благотворительному фонду «Пусть всегда буду Я» для больных детей.
Анатолий Ковалёв оказал материальную помощь ученикам средней школы № 25 для участия в финале Всероссийского конкурса. По просьбе учредителя некоммерческой организации «Фонд поддержки детей больных диабетом и другими эндокринными заболеваниями» Сергей Иванов приобрёл 15 билетов для больных детей на спектакль в русский драмтеатр. А Владимир Шуман принял решение об оказании финансовой помощи в проведении открытого первенства мкрн Загорск по борьбе самбо, которое состоится в середине февраля.
Андрей Козулин в начале нового года вместе с жителями микрорайона, администрацией и коллективом детсада «Алые паруса» организовал проведение культурно-спортивного праздника для детей и их родителей на ледовом катке. Все участники и гости получили подарки от депутата. Такой же праздник прошёл и для учащихся гимназии № 33.
Михаил Степанов оказал спонсорскую помощь Ассоциации учителей истории Республики Бурятия в организации научно-практической конференции «Память сильнее времени», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также депутатом была оказана помощь в открытии секции по спортивной гимнастике на ст. Дивизионной и приобретена военно-полевая форма для участия в военно-спортивной игре «Зарница» для учащихся школы № 43.
Депутат Анатолий Сахнов оказал материальную помощь поликлинике № 5 в приобретении оборудования для комнаты реабилитации детей-инвалидов и школе № 31 – для встречи делегации из Монголии, а также выделил средства для проведения первенства по мини-футболу среди дворовых команд Октябрьского района.
Анатолий Белоусов выделил денежные средства Плотникову И.В. для поездки на фестиваль в Иркутск и Рудаковой Л.В. для проведения операции сыну. Дмитрий Путилин положительно откликнулся на просьбу ветеранов округа и решил приобрести теннисный стол для Центра досуга ветеранов, который расположен в КСК «Дружба» на пр. Строителей.
Депутаты горсовета в январе не только организовывали праздники на своих округах, но и помогали решать горожанам насущные проблемы. Так, Геннадий Доржиев помог привлечь специалистов для ремонта водоколонки на ул. Северной и посыпки дороги на подъёме от ул. Дальневосточной до ул. Северной. Заместитель мэра, депутат Александр Иринчеев по просьбе директора ООО УО «Жилищная инициатива» включил в план работы благоустройство детской площадки в мкрн Зелёный, установку уличных фонарей и установку навеса на автобусной остановке.
К Людмиле Пахомовой в течение месяца поступило несколько обращений от жителей бульвара К. Маркса и ДНТ «Ранет» с просьбой включить в график движения автобуса № 11 дневное и вечернее время, а также запретить проезд по территории, прилегающей к дому № 19 по БКМ, транспортных средств, установить запрещающие знаки и оборудовать автобусную остановку на ул. Медицинской. Для решения данных проблем депутат оформила соответствующий запрос в Управление транспорта и связи города Улан-Удэ.
Валерий Амагыров по просьбе председателя ДНТ «Кедр» обратился в Комитет по строительству города Улан-Удэ с просьбой оказать содействие в организации уличного освещения и благоустройства дорог. Жаргал Цыбиков провёл рабочую встречу с управляющими компаниями по вопросу размещения спортивных и детских площадок и озеленения территорий, а также отчитался о своей работе перед жителями мкрн Таёжный. Индира Шагдарова по просьбе жителей помогла решить вопрос с освещением в подъезде жилого дома по ул. Ключевской, 54. Кроме того, Индира Валерьевна организовала у себя на округе соревнования по волейболу среди ветеранов и пенсионеров на призы депутата. А Владимир Уваров организовал строительство площадки для заливки катка в мкрн Южный.
Помимо работы на избирательных округах, депутаты приняли участие в работе очередной сессии горсовета, где было рассмотрено несколько вопросов, в том числе – вопрос о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации города Улан-Удэ. В состав комиссии вошли Александр Голков, Александр Иринчеев, Валерий Амагыров, Геннадий Доржиев и Сергей Супоня. Имя руководителя администрации станет известно на очередной сессии горсовета.
Жители города могут обращаться к своим избранникам в общественные приёмные согласно графику работы, а также письменно по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Улан-Удэнский городской Совет депутатов, ФИО депутата. Кроме того, задать вопрос депутатам горсовета можно на сайте органов местного самоуправления города Улан-Удэ.

Источник: http://www.baikal-media.ru/


Возврат к списку новостей