АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Администрация продолжает работу по пополнению доходной части городского бюджета

06.02.2015
В результате работы комиссии по доходам в 2014 году бюджет Томска пополнился на 96,5 млн рублей. В 2013 году этот показатель составил 89 млн рублей.
На первом заседании в 2015 году члены комиссии обсудили окончательные итоги исполнения доходов городского бюджета 2014 года, проблемные вопросы по пополнению городской казны, а также утвердили план работы комиссии на 1 полугодие.
В 2014 году заседания ПДК посетили 111 организаций, имеющих задолженность по уплате налоговых и неналоговых платежей в размере 376,5 млн рублей, из них 171,2 млн рублей – задолженность в бюджет Томска. 
По итогам работы задолженность полностью, либо частично погасили 62 организации. Предприятия уменьшили сумму долга в бюджеты всех уровней на 184,5 млн рублей, в том числе 96,5 млн рублей в бюджет города. 
В качестве одной из мер по повышению налоговых поступлений в 2015 году, члены комиссии предложили вести более тесное взаимодействие с Союзом строителей Томской области, Ассоциацией пищевиков и МПО Томской области. Данная мера поможет более детально работать с предприятиями-должниками и снизить задолженность в городской бюджет. 
«Надо определить варианты взаимодействия администрации Томска, налоговых органов, промышленных объединений. Так мы сможем эффективнее работать на заседании комиссии по ПДК», - подчеркнула заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей