АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Депутаты предлагают освободить детские сады от налога на прибыль

03.02.2015
В весеннюю сессию Госдума планирует рассмотреть законопроект «О внесении изменения в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Его авторы - депутаты Вячеслав Никонов, Екатерина Кузьмичева, Ирина Мануйлова, Марат Бариев, Ильдар Гильмутдинов, Виктор Водолацкий, Магомед Гаджиев, Елена Сенаторова, Зугура Рахматуллина, Елена Ушакова, Анатолий Выборный, Балаш Балашов, Ринат Хайров, Мария Кожевникова, Рима Баталова, Марсель Юсупов, Ольга Баталина, Ольга Борзова, Марина Назарова, Радик Ильясов, Елена Мизулина, Ольга Епифанова, Ольга Алимова, Ирина Чиркова, Лариса Яковлева, Ирина Белых, Надежда Шайденко, Марат Сафин, Светлана Журова - предлагают предоставить организациям, осуществляющим деятельность по присмотру и уходу за детьми, право применять нулевую ставку по налогу на прибыль.
Закон, в случае принятия, предложено ввести в действие не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, назначенный соисполнителем законопроекта, рекомендовал Госдуме принять документ в первом чтении, отметив, что такая налоговая льгота будет стимулом для развития государственного и негосударственного секторов дошкольного образования.
Правительство также представило положительное заключение на законопроект, указав вместе с тем на необходимость четче определить дату вступления закона в силу.
Ответственным за подготовку проекта к рассмотрению является Комитет по бюджету и налогам.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Возврат к списку новостей