АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Иван Кляйн: в сложившихся условиях надо работать быстро, эффективно и нестандартно

03.02.2015
Мэр Томска Иван Кляйн сегодня на общем собрании городской Думы объявил о том, что городом будут сформулированы предложения по поддержке различных отраслей экономики, которые будут направлены в регион, а затем в федеральный центр для корректировки антикризисного плана правительства.
«Думаю, что в этот план должны быть включены мероприятия по поддержке наших строителей, чтобы в сложных экономических условиях мы не получили вторую волну «обманутых дольщиков», - пояснил Иван Кляйн. – Параллельно с этим необходимо предусмотреть меры поддержки отечественной пищевой промышленности и проработать механизмы замещения импорта отечественной продукцией».
Также томский градоначальник призвал чиновников и депутатов провести ревизию планируемых расходов и отказаться от амбициозных проектов, по которым непонятны все источники финансирования.
«Понятно, что есть социальные обязательства, которые мы будем выполнять в полной мере. Но есть проекты, реализацию которых можно отложить на некоторое время».
В частности градоначальник предложил временно отложить дорогостоящий капитальный ремонт улицы Советской, проведя там лишь текущий ремонт. Также, по словам Ивана Кляйна, мэрия сейчас ведет переговоры с собственниками компании КДВ- Групп о том, чтобы на несколько лет продолжить отапливать несколько жилых домов от котельной кондитерской фабрики. Первоначально в этом году планировалось начать работы по их переключению на другой источник теплоснабжения.
«В сложной экономической ситуации мы должны работать быстро, эффективно и искать нестандартные решения, - подчеркнул Иван Кляйн. – Нужно помнить, что главное для нас – это люди. И сообща искать решения тех проблем, которые существуют сегодня у горожан».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей