АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. На развитие предпринимательства в городах и районах направлено 65 млн рублей из регионального и федерального бюджетов

02.02.2015
510 предпринимателей Алтайского края в 2014 году получили государственную поддержку на реализацию приоритетных для развития территорий направлений деятельности. Общий объем средств, выделенных из краевого и федерального бюджетов, составил 65 млн. рублей.
В приоритетном порядке поддержали проекты в сфере отдыха и туризма, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, оказания бытовых услуг, проекты социальной направленности. В итоге в регионе сохранили более 2 тыс. рабочих мест и создали около 500 новых.
В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают, что проект по предоставлению субсидий муниципальным образованиям на развитие предпринимательского сектора из вышестоящих бюджетов реализуют с 2010 года. На каждый рубль собственных средств муниципалитет может привлечь до девяти рублей из краевого и федерального бюджетов.

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей