АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Александр Якоб: город построил рекордное количество детских садиков

30.01.2015
Нынешний год стал прорывным в части строительства новых зданий детских садов и капитального ремонта дошкольных учреждений. Об этом заявил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в ходе пресс-конференции.
«В 2014 году были реализованы масштабные планы по развитию сети учреждений дошкольного образования. За год количество мест в муниципальных детсадах увеличится на более чем 9 тысяч 800 мест. Мы увидели успешные результаты реализации городской целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений», - рассказал Александр Якоб, уточнив, что количество введенных зданий детских садов по итогам текущего года составит 31.
При этом с начала 2014 года в Екатеринбурге было введено в эксплуатацию 7 новых ДОУ на 1880 мест. За счет капитального ремонта ранее перепрофилированных детсадов - 14 зданий на 1725 мест. Кроме того, в действующих ДОУ за счет регулирования предельной численности детей было дополнительно создано 3840 мест. До конца 2014 года будут завершены работы:
- по капитальному ремонту зданий ранее перепрофилированных дошкольных учреждений 6 детских садов, которые после открытия смогут принять 1055 детей;
- по строительству и реконструкции 4 зданий ДОУ на 1095 мест.
Стоит отметить, что очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет по городу на текущее время составляет 1600 человек. При этом горожане старше 4 лет полностью обеспечены местами в муниципальных садиках.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей