АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Новосибирцам предложили выбрать названия безымянным улицам и паркам в городе

29.01.2015
Мэрия Новосибирска организовала общественное голосование по выбору названий для городских улиц, остановок транспорта, скверов, садоводческих товариществ и других объектов, сообщает пресс-центр мэрии.
"Голосование организовано на Муниципальном портале Новосибирска и продлится до 3 февраля", - сообщает пресс-центр мэрии.
Отмечается, что мэрия Новосибирска упростила процесс подачи заявок в комиссию по присвоению наименований, которая рассматривает предложения граждан и организаций.
"Раньше, чтобы заявление приняли к рассмотрению, требовалось собрать инициативную группу не менее 25 человек. Сейчас комиссия рассматривает, в том числе, персональные заявления от граждан, а также учитывает результаты общественного голосования", - говорится в сообщении.
В частности, приняв участие в ближайшем голосовании, новосибирцы смогут выразить свое мнение о присвоении безымянным улицам города названий в честь земляков - Героев России, погибших во время боевых действий в Чеченской Республике, о переименовании некоторых остановок транспорта и других городских объектов.
Итоги голосования будут представлены комиссии по наименованиям, ближайшее заседание которой состоится в феврале.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей