АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калужская область. Парламентарии обсудили проект федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в РФ»

27.01.2015
Контрольных органов и самого контроля в нашей стране, на первый взгляд, хватает. Но всегда ли он, контроль, разумен, эффективен, более того, необходим? Не случается ли, что контрольные органы – государственные, региональные, ведомственные – дублируют друг друга, а иногда перекладывают свои обязанности на других? И вообще, нужен ли контроль за контролем и надзором?
Эти и многие другие вопросы, как и варианты ответов на них, звучали при обсуждении на «круглом столе», проводившемся 27 января в Законодательном Собрании области. В заседании участвовали депутаты разного уровня, руководители министерств и ведомств, работники прокуратуры и юстиции.
Общий вывод – закон нужен. Многое в проекте предусмотрено впервые, им разграничиваются полномочия органов власти в области государственного и муниципального контроля и надзора, определены должностные лица, уполномоченные осуществлять контрольные функции, дана характеристика отдельных форм государственного и муниципального контроля. Высказывалось пожелание четче прописать полномочия муниципалитетов в осуществлении контрольной деятельности.
Рекомендации участников обсуждения будут направлены в администрацию президента РФ и в Государственную Думу, где сейчас рассматривается проект «контрольного» закона.

Источник: http://www.vest-news.ru/


Возврат к списку новостей