АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В городе создана Ассоциация молодежных и детских общественных объединений

27.01.2015
В отделе молодежной политики администрации города Братска прошло открытие Ассоциации молодежных и детских общественных объединений. На встрече присутствовали представители 11 организаций. Они рассказали о своей деятельности с использованием фото- и видеоматериалов. 
Как сообщил заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Егор Луковников, Ассоциация молодежных и детских общественных объединений создана для эффективной реализации молодежной политики, а также в целях объединения усилий молодежных и детских общественных объединений для реализации их интересов, защиты прав молодежи и детей. Кроме этого, такая консолидация позволит выявить новых неформальных молодежных лидеров, которые будут развивать молодежное движение в городе. 
За последние несколько лет в Братске было создано несколько молодежных объединений.
Успешно действует организация «ВелоБратск», которая объединила в своих рядах любителей велосипедного спорта, организует массовые катания горожан на велосипедах.
В 2014 году полноценное молодежное объединение было создано в Братске и для развития настольного тенниса. Главная цель организации — помощь перспективным детям в поездках на соревнования, приобретение инвентаря для тренировок. В перспективе участники объединения планируют открыть в Братске профессиональную детскую школу по настольному теннису.
Первая команда Сибири по Workout и трейсеры рассказали о разновидностях данных направлений, пригласив всех желающих попробовать себя в своем виде спорта.
В Братске 10 лет существует военно-патриотический клуб «Спасатели», который подготавливает юных МЧСников к будущей профессии. Ребята изучают альпинизм, туризм, плавание, экстренную помощь пострадавшим.
Такие объединения, как «Организация российских юных разведчиков» и «Скауты» также обучают молодежь альпинизму, туризму, спортивному ориентированию.
Привлечением студентов к практике по будущим профессиям занимаются такие организации, как «Российский студенческий отряд» и «Ландшафтный МИГ».
Активно развивается молодежный информационный центр «Сделано в Братске». За полтора года существования МИЦевцы получили большой багаж знаний от лучших профессионалов нашего города.
Все эти структуры объединились в Ассоциацию молодежных и детских общественных объединений города Братска.
В конце встречи Егор Луковников рассказал о предстоящем форуме «Братск молодежный», который впервые пройдет в Братске в марте 2015 года. Руководитель отдела пригласил всех желающих принять участие в форуме, как участниками, так и соорганизаторами. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей