АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калининградская область. Губернатор обещал уволить глав муниципалитетов-должников

23.01.2015
На оперативном совещании регионального правительства губернатор Николай Цуканов предупредил глав муниципальных образований о недопустимости накопления долгов по налогам и отчислениям в фонды социального страхования и пенсионный.
"До конца месяца все долги должны быть погашены. Иначе придется принимать кардинальные меры, – отметил глава региона, – 22 января я присутствовал на совещании с участием вице-премьера Ольги Голодец. Там еще раз напомнили о возможности дисквалификации чиновников, допускающих просрочку по обязательным платежам. Я допускаю, что и в нашем регионе такие меры возможны. Но не хотелось бы".
Если будет необходимо, то, по словам Н.Цуканова, он осуществит "показательное" увольнение проштрафившегося муниципального руководителя. 
"Такие деятели не забывают себе заработную плату начислять, а про налоги и выплаты в фонды забывают. То же самое и с депутатами районных Советов наблюдается. Прошу этого не допускать впредь", – пояснил главам губернатор.
По данным заместителя губернатора Алексея Силанова, на сегодняшний момент сформировалась задолженность в таких муниципалитетах, как Ладушкин, Озерский, Неманский район, Светлогорск.

Источник: http://ya39.ru/


Возврат к списку новостей