АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Администрация города инициирует сохранение базовой ставки арендной платы за использование городских помещений на уровне 2014 года

22.01.2015
В администрации города по инициативе Главы города Эдхама Акбулатова была создана рабочая группа по вопросам сохранения стабильности социально-экономического положения в Красноярске.
В качестве одной из мер сохранения стабильности социально-экономического положения в городе было предложено наложить мораторий на увеличение базовой ставки арендной платы за объекты муниципального имущества в 2015 году.
Инициатива по сохранению базовой ставки арендной платы за использование городских помещений на уровне 2014 года связана с тем, что поддержка малого предпринимательства в условиях сложившейся социально-экономической обстановки - один из главных приоритетов городских властей.
В 2014 году средняя ставка арендной платы за муниципальный «квадрат» сложилась в размере 206 рублей 7 копеек в месяц. Арендная плата за объекты муниципального имущества определяется по методике, утвержденной решением Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2013 № В-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска и методиках определения размера арендной платы».
На 13 января текущего года в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства передано 134 тысячи квадратных метров муниципального нежилого фона, что составляет 560 договоров аренды.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей