АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Омский горизбирком подвел итоги информационной акции

21.01.2015
Очередная информационная акция предназначалась в первую очередь для молодых избирателей и была посвящена 20-летию Омского городского Совета. Все мероприятия проводились при поддержке администрации города.
Цикл мероприятий по правовому просвещению и патриотическому воспитанию молодых избирателей проходил в течение 2014 года. Как рассказала председатель Омского горизбиркома Тамара Повеляйкина, мероприятия в рамках Дня молодого избирателя и 20-летия Омского городского Совета были организованы в два этапа: в феврале-мае и сентябре-декабре.
Так, в апреле прошлого года проведена презентация брошюры «Омский городской Совет — 20 лет на пути становления и развития» с участием председателей комитетов и руководителей фракций Омского городского Совета, представителей администрации Омска, комитетов территориального общественного самоуправления, руководителей городских центров по работе с молодежью.
В ноябре был представлен информационный материал «О людях, которые своим трудом, талантом и мужеством прославили Омск», посвященный Почетным гражданам города. Благодаря изданию все желающие могут познакомиться с историей родного края, биографиями земляков, кем по праву можно и нужно гордиться. Издание составлено на основе исторических документов, материалов архивных и музейных фондов.
Всего в 2014 году прошло более 150 крупных мероприятий с будущими и молодыми избирателями Омска в рамках подготовки к празднованию 20-летия Омского городского Совета. Более 80 тысяч учащихся общеобразовательных школ города приняли участие в различных мероприятиях, посвященных повышению правовых знаний, истории местного самоуправления города, познакомились с историей института почетного гражданства в Омске.
В муниципальных библиотеках, центрах социальных услуг для детей и молодежи, учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования проведены интеллектуальные игры, информационные часы, заседания правовых клубов, организованы часы правовой культуры, выставки, экскурсии и др.
Например, во всех муниципальных библиотеках Омска оформлены уголки избирателя, листовки «20 лет Омскому городскому Совету», проведены слайд-демонстрации информационных материалов «Молодежь и выборы» и «Омский городской Совет — 20 лет становления и развития», книжные выставки.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей