АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Экспозиция Генерального плана города будет представлена на XII Красноярском экономическом форуме

21.01.2015
Экспозиция Генерального плана, занявшая первое место на международном фестивале «Зодчество» в Москве, будет представлена жителям Красноярска, участникам и гостям XII Красноярского экономического форума.
Напомним, в декабре 2014 года в рамках смотра-конкурса «Новое градостроительство» в номинации «Идея развития. Стратегия – план – проект» выставочная экспозиция, посвященная проекту территориального развития Красноярска, была удостоена высшей награды «Золотой знак». Экспозиция изготовлена с учетом самых современных цифровых технологий, отражает историю развития Красноярска с момента его основания до сегодняшнего дня, демонстрирует планировочные решения и реальные проекты в разных срезах жизни города, отражает развитие Красноярска во времени,
Акцент выставочного павильона сделан на основные направления перспективного развития города: создание рекреационного каркаса, формирование мультимодальной транспортной системы, строительство жилья, объектов социальной инфраструктуры, формирование промышленных кластеров. Графическая информация визуализирована в виде масштабной динамичной рельефной карты, на отдельном экране отображается текстовое описание проектных решений, относящиеся к конкретному участку города.
Экспозиция Красноярска стала одной из самых ярких на фестивале, где ежегодно представляются национальные достижения в области архитектурной и градостроительной деятельности регионов России. Архитекторы страны и зарубежные специалисты высоко оценили новый генеральный план развития города. По мнению экспертов, презентация Красноярска выполнена на качественном уровне и даёт чёткое представление о том, как изменится город в ближайшей перспективе.
После завершения форума экспозицию предполагается разместить в одном из городских музеев либо общественных зданий.
Необходимо отметить, что финансовую поддержку организации экспозиции города Красноярска на XXII международном фестивале «Зодчество» в Москве оказал почетный гражданин Красноярска, меценат Хазрет Меджидович Совмен.
Хазрет Совмен всегда принимает активное участие в жизни города. Почетный гражданин Красноярска внес неоценимый вклад и оказал спонсорскую помощь в реконструкции и благоустройстве парка им. 1 Мая, реставрации часовни Параскевы Пятницы и прилегающей к ней территории, а также ряда других объектов. В марте 2014 года на средства и от имени Хазрета Совмена чемпионам и призерам Олимпийских игр в Сочи были вручены денежные сертификаты. Большую поддержку оказал хазрет Меджидович и в организации новогодних мероприятий, оказав финансовую поддержку в формировании сладких подарков для учеников всех младших классов Красноярска. Кроме того, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске реализуется проект «Галерея живописных портретов красноярцев – героев Советского Союза». Реализация проекта также стала возможной благодаря финансовой поддержке Почетного гражданин города Красноярска, мецената Хазрета Совмена.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей