АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В 2014 году более 280 томичей прошли обучение в городском центре поддержки малого и среднего бизнеса

20.01.2015
За год на базе центра прошло 8 образовательных семинаров и курсов для начинающих и действующих предпринимателей, в том числе образовательная программа «Школа успешного бизнеса». Томичей обучали основам предпринимательской деятельности, маркетинга, навыкам эффективных продаж, разработке инвестиционных планов. 
Основными потребителями услуг центра являются граждане, желающие открыть собственное дело, начинающие субъекты малого предпринимательства. За 2014 год на базе центра было проведено 1435 консультации по организации собственного бизнеса, вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, по участию в городских и областных конкурсах предпринимательских проектов, в том числе в конкурсе начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг». 
Из 73 участников конкурса «Томск. Первый шаг» в 2014 году, объем финансирования, которого составил 14,5 млн. рублей, 30 прошли обучение основам предпринимательской деятельности в центре.
«Обучение и консультации, которые проходят на базе городского центра - это одна из форм поддержки предпринимательства, - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Мы обязательно будем продолжать эту работу, поскольку видим, что она востребована. Количество томичей, которые хотят попробовать себя в предпринимательстве, растет. Многие из них впоследствии реализуют успешные проекты и способствуют росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей