АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В администрации подвели итоги работы совета экономической безопасности за 2014 год

15.01.2015
По результатам работы совета экономической безопасности (СЭБ) за 2014 год предприниматели областного центра погасили задолженность перед бюджетом в более чем 95 миллионов рублей.
В 2014 году состоялось 13 заседаний совета экономической безопасности и 4 совещания межведомственной комиссии СЭБ, на которых рассмотрены вопросы погашения задолженности по арендной плате за земельные участки, налоговым платежам, а также по оплате страховых взносов на обязательное социальное страхование и в Пенсионный фонд РФ.
На заседания совета были приглашены руководители 97 предприятий, 8 индивидуальных предпринимателей и 12 физических лиц - арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. По результатам заседаний предприниматели погасили задолженность на сумму более чем 95 миллионов рублей. Часть этих средств (около 32 миллионов) пополнила бюджет Южно-Сахалинска.
Задача совета экономической безопасности состоит в том, чтобы организовать встречу должников с представителями власти, УМВД, налоговой инспекции и других структур. На заседаниях рассматривается каждый случай отдельно, выясняются причины неплатежей.
Информацию о нерадивых предпринимателях ежемесячно предоставляет в администрацию города налоговая инспекция. Кроме того, сотрудники налоговой службы и судебные приставы выезжали в планировочные районы и села городского округа, где проводили разъяснительные беседы с населением о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам.
В этом году работа совета экономической безопасности и межведомственной комиссии СЭБ при администрации Южно-Сахалинска будет продолжена.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей