АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Мэр провел официальную встречу с делегацией монгольского города Дархан

14.01.2015
В Администрации города мэр Улан-Удэ Александр Голков провел официальную встречу с делегацией города Дархан (Монголия) под руководством мэра Сандуйжавын Насанбата. В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного социально-экономического сотрудничества.
Вначале мэр столицы Бурятии поприветствовал гостей, коротко рассказал об истории взаимоотношений побратимских городов и выразил уверенность, что все дальнейшие мероприятия в области сотрудничества пройдут в конструктивном и плодотворном русле.
В свою очередь, господин Сандуйжавын Насанбат поблагодарил руководство Улан-Удэ за радушный прием и гостеприимство. Гости из Монголии рассказали о том, что Дархан активно развивается, а также выразили уверенность, что дальнейшее сотрудничество с Улан-Удэ успешно продолжится.
Мэр Александр Голков подчеркнул, что Улан-Удэ готов продолжить сотрудничество с монгольским городом по всем направлениям, оказывать всяческое содействие во благо поступательного развития обоих городов.
В целом, сотрудничество с Дарханом имеет надежную основу доверительных отношений и хорошие перспективы.
Информационная справка:
Город Дархан расположен на севере Монголии, в междуречье Хара-Гол и Шарын-Гол. Это второй по величине и индустриальному значению (после Улан-Батора) центр страны. Важный пункт трансмонгольской железнодорожной магистрали. Здесь сосредоточены многие промышленные предприятия, среди которых Шарынгольский угольный разрез, который производит свыше 1 миллиона тонн угля в год. А также заводы цементный и железобетонных изделий, овчинно-шубная фабрика, мясокомбинат, комбикормовый комбинат, элеватор.
В мае 2014 года в г. Дархане успешно проведены Дни экономики и культуры Улан-Удэ. Обе стороны согласились расширять обмен туристами и поощрять сотрудничество предпринимателей, развивать, укреплять связи и обмениваться опытом в области культуры, образования, туризма и спорта.
В рамках Дней было подписано 2 соглашения о сотрудничестве:
- Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по культуре Администрации г. Улан-Удэ и Отделом по социальному развитию Администрации г. Дархана.
- Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по промышленности, потребительскому рынку и туризму Администрации г. Улан-Удэ и Отделом по развитию политики Администрации г. Дархана.

Источник: Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Возврат к списку новостей