АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В 2014 году в Городской центр поддержки предпринимателей обратилось более 6000 омичей

14.01.2015
В 2014 году Городским центром поддержки предпринимательства была предоставлена помощь более чем 6000 предпринимателей по таким видам муниципальной поддержки — как консультационная, информационная, имиджевая.
«Консультационная поддержка является одним из ведущих направлений деятельности нашего центра. Начинающие и действующие предприниматели обращались к нашим специалистам по управленческим, экономическим, финансовым (в том числе налоговым и бухгалтерским) вопросам, а также по планированию, организации и осуществлению предпринимательской деятельности. В рамках информационной поддержки в этом году было проведено 29 обучающих семинаров и 22 круглых стола, мастер-классы, тренинги и другие мероприятия. В мероприятиях, организованных нами, приняло участие около 1300 человек», — рассказала Татьяна Дороболюк, руководитель Городского центра поддержки предпринимательства», подводя итоги 2014 года.
В целях информирования предпринимателей по вопросам предпринимательской деятельности специалисты приняли активное участие в городских и областных мероприятиях, среди которых — региональный форум «РИТМ-2014», бизнес-консультативная площадка «Партнеры», IV Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов, День открытых дверей Государственной службы занятости населения Омской области, семинар для ремесленников-производителей.
Для оказания помощи предпринимателям в вопросах выбора системы налогообложения и сдачи отчетности в 2014 году выпущена брошюра «Режимы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства».
Большую роль в оказании информационной поддержки играет официальный сайт Городского центра поддержки предпринимателей, который в 2014 году претерпел изменения: обновился интерфейс сайта, появились новые разделы «Формы налоговой и бухгалтерской отчетности» и «Успешные проекты», блоки «Карусель» и «Ближайшие мероприятия», сервисы «Запись на семинар» и «Индивидуальные консультации». По словам Татьяны Дороболюк, большой интерес представляет новый сервис «Поиск партнера», который позволяет пользователю зарегистрироваться, оставить информацию о своей организации и найти инвестора или партнера (покупателя/продавца). Всего более 130 тысяч посетителей воспользовались материалами, размещенными на сайте.
Также необходимо отметить, что с 2014 года Центр начал общение с предпринимателями в социальных сетях. А для оперативного информирования предпринимателей об изменениях в сфере ведения бизнеса и о предстоящих мероприятиях на регулярной основе размещаются информационные материалы в ряде омских газет.
Как подчеркнула Татьяна Дороболюк, в рамках имиджевой поддержки в 2014 году совместно с администрацией Омска был проведен конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», в котором приняли участие 100 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 38 стали победителями в различных номинациях. В ежегодной городской выставке товаров омских производителей «Омская марка» приняли участие 49 предпринимателей, среди которых было определено 13 победителей. 

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей