АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Назарово. Виктор Толоконский провел совещание, посвященное развитию города

12.01.2015
Губернатор Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Назарово провел совещание по вопросам социально-экономического развития города.
Члены Правительства, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и предприниматели обсудили с главой региона, как в непростых экономических условиях найти наиболее эффективные пути развития промышленного комплекса города, социальной и коммунальной сфер, инвестиционных проектов.
Отдельное внимание было уделено действующим предприятиям города – Восточно-Сибирскому заводу металлоконструкций и Назаровской ГРЭС. Участники совещания сошлись во мнении, что без модернизации производства и давно запланированного запуска линии горячего цинкования завод металлоконструкций не сможет обеспечить должный уровень развития. Кроме того, Виктор Толоконский подчеркнул, что для улучшения качества жизни Назарово должен быть не только промышленно развитой территорией, но и комфортным для жизни городом. Для этого, по словам главы края, необходимо усилить и обновить программы развития по всем социальным отраслям.
"Назарово – небольшой город, но у него очень серьезный производственно-экономический, инфраструктурный, социальный потенциал. Здесь мощная сельская экономика. Город расположен в выгодном географическом месте и обладает хорошими транспортными коммуникациями, что для территорий нашего края порой является определяющим фактором. Сегодня не стоит вопрос, что взять за точку роста. Имея под рукой все необходимые ресурсы, нужно скорректировать работу так, чтобы добиться максимально эффективного роста по всем отраслям", – отметил Виктор Толоконский по итогам рабочей поездки.
Губернатор поручил Правительству края создать рабочую группу и уже в январе, совместно с городскими властями, экспертами и предпринимателями подготовить максимально конкретный план действий по наращиванию экономического потенциала города.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей