АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нягань. Борьба с коррупцией – в системе

22.12.2014
Под председательством главы города Владимира Нефедьева состоялось очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции на территории Нягани. 
Члены Совета обсудили участие институтов гражданского сообщества муниципалитета в работе по противодействию коррупции, повышение роли общественности города в борьбе с этим негативным явлением. Как отметил в своем докладе Николай Матко, помощник главы города, ответственный секретарь Совета в осуществлении общественного контроля заметны значительные подвижки. В полной мере обеспечена информационная открытость этого направления, активизирована деятельность в противодействии коррупции Няганского общественного Совета, который уже с начала нового года проведет актуализацию плана работы на новый период, обозначит критерии эффективности деятельности по искоренению коррупционных проявлений, а также рассмотрит возможность создания рабочей группы, а именно Совета общественного контроля, который согласно федеральному и региональному законодательству примет активное участие в осуществлении оценки деятельности органов местного самоуправления, в том числе в вопросах выявления и предупреждения конфликтов интересов, порождающих факты коррупционной направленности. 
Одним из ключевых предложений от присутствующих на заседании стало заключение тематического соглашения о сотрудничестве в вопросах противодействия коррупции между Няганским городским общественным советом, общественными советами по отраслям и межведомственным советом по противодействию коррупции. Стороны подпишут соответствующее Соглашение в январе 2015 года. 
В ходе обсуждения новых превентивных методов борьбы с коррупцией Владимир Нефедьев поинтересовался мнением членов Совета по введению полиграфического тестирования в отношении поступающих на государственную и муниципальную службу. Присутствующие уверены в надобности такой проверки. Любые меры, направленные на искоренение коррупции, только приветствуются.

Источник: Официальный сайт администрации Нягани


Возврат к списку новостей