АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. В столице Хакасии установлен самый низкий тариф среди сибирских городов на пассажирские перевозки в автобусах, выполняющих муниципальный заказ

22.12.2014
«Тарифы на городские пассажирские перевозки» - эта тема завершает характеристику нашего города в сравнении с региональными центрами Сибирского федерального округа. В рейтинге тарифов на городские пассажирские перевозки участвуют 14 сибирских муниципальных образований: Абакан, Новосибирск, Зеленогорск, Иркутск, Красноярск, Железногорск, Новокузнецк, Норильск, Хабаровск, Шарыпово, Улан-Удэ, Омск, Томск, Кемерово. 

Данные предоставлены Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по состоянию на 20 ноября 2014 года. Ценовая политика 14 сибирских городов представлена по таким параметрам, как стоимость проезда в коммерческом и муниципальном автобусе, трамвае и троллейбусе.

Тариф за одну поездку в абаканских автобусах, выполняющих муниципальный заказ, составляет 12 рублей. За проезд в муниципальном автобусе в Томске, Улан-Удэ и Новокузнецке платят 15 рублей. В Зеленогорске и Шарыпово проезд в муниципальном автобусе равен 16 рублям.

Установленный тариф на проезд в коммерческом транспорте в размере 16 рублей поставил столицу Хакасии на второе место в сравнительной ценовой характеристике региональных центров Сибирского федерального округа вместе с такими городами, как Зеленогорск и Шарыпово. Меньше, чем в Абакане, платят за проезд в коммерческом автобусе в Иркутске - 12 рублей. В Новокузнецке стоимость проезда в коммерческом автобусе колеблется от 15 до 17 рублей.

Проезд в муниципальном троллейбусе Абакана стоит 13 рублей. Меньше, чем в Абакане, тариф на проезд в троллейбусах Томска. Он равен 10 рублям.

Тариф на проезд в трамвае представили 7 сибирских муниципальных образований: Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Хабаровск, Улан-Удэ, Томск и Кемерово. Меньше всех за проезд платят в томских трамваях. Одна поездка стоит 10 рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей