АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Игорь Савинцев: роль общественности в решении жизненно важных для города вопросов очень велика

19.12.2014
в администрации города состоялось подведение итогов работы в 2014 году Общественной палаты города Барнаула, Совета женщин при главе администрации города, религиозных и национально-культурных объединений. 

Участников встречи приветствовал глава администрации города Игорь Савинцев:

«Рад встрече накануне Нового года с друзьями, коллегами, людьми, которые изо дня в день помогают муниципалитету решать очень много жизненно важных вопросов. 

Без преувеличения, в вашем лице, в ваших действиях мы находим реальную поддержку значимых городских решений, проектов, инициатив. Совет женщин, например, традиционно занимается вопросами семьи и детства. Уходящий год не стал исключением. Организация питания детей в учреждениях образования, досуга и быта в загородных лагерях, оказание помощи многодетным семьям, пострадавшим от наводнения, содействие в подготовке малообеспеченных школьников к новому учебному году – это малая часть того, к чему Советом женщин был проявлен активный интерес, подкрепленный конкретными делами. Общественная палата – один из наших главных экспертов; мнения по тем или иным вопросам руководителей-профессионалов, входящих в Общественную палату, очень ценны и важны. Последний пример – дельные предложения по застройке города, формированию красных линий, высказанные общественниками, будут обязательно рассмотрены и учтены в деятельности профильных комитетов и служб. В год культуры в Барнауле было проведено очень много различных мероприятий, реализовано тематических проектов – приятно осознавать, что активными участниками и соавторами этого процесса становились национально-культурные объединения. Вспомним «Музейную ночь», Дни армянской, немецкой, польской культур, ставший традиционным праздник «Сабантуй», Дни Восточного Казахстана, и, конечно, городской Фестиваль национальных культур, всё это масштабные и содержательные мероприятия. Пользуясь случаем, хочу поздравить представителей национально-культурных объединений с прошедшими накануне праздниками – Ханукой и Днем независимости республики Казахстан. 

Опыт сотрудничества и проживания в Барнауле представителей более 100 национальностей подтверждает, что национальные отличия никак не сказываются на наших взаимоотношениях, напротив, происходит постоянное взаимное познание, дополнение и обогащение. Укреплению наших отношений способствует и тесное взаимодействие с представителями религиозных конфессий. Есть общее понимание того, что современный мир очень хрупок, чтобы поддерживать его, важно не допускать необдуманных высказываний и действий. Именно на сохранение согласия и уважительного отношения между представителями различных национальностей и религий, проживающих в Барнауле, и направлены наши общие усилия. 

Благодарю вас всех за активность и неравнодушие и поздравляю с наступающим Новым годом!»

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей