АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ижевск. Глава столицы Удмуртии внес предложение об изменении федерального законодательства в пользу собственников жилья

19.12.2014
18 декабря, в Казани полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.
В работе Совета приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, представители Совета Федерации и Госдумы РФ, Минстроя России, главы городов.
С докладом на совещании выступил глава Ижевска. Александр Ушаков рассказал об организации капитального ремонта многоквартирных домов в столице Удмуртии.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, градоначальник отметил, что в мае 2014 года в Удмуртии была принята Региональная программа капремонта, рассчитанная на 30 лет. Согласно этому документу, в Ижевске планируется обновить 2 875 домов общей площадью 12 910 тысяч квадратных метров, что составляет 60% жилищного фонда республики.
В 2014 году в столице Удмуртии планируется отремонтировать 53 дома, в которых проживает 10 тысяч человек. На эти цели будет выделено 130,9 млн рублей,.
Глава города в своем докладе внес также ряд предложений по совершенствованию федерального законодательства. В частности, Александр Ушаков считает, что государство должно за счет бюджета застраховать деньги собственников жилья, отчисляемые ими на капремонт и аккумулируемые на спецсчетах банков.

Источник: http://d-kvadrat.ru/


Возврат к списку новостей