АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Горизбирком присоединился к позиции ЦИК по МСУ

18.12.2014
Председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров выступил против дробления Екатеринбурга на внутригородские районы. Накануне такую же позицию высказал член Центризбиркома РФ Денис Паньшин.
Свое мнение по муниципальной реформе Захаров высказал в эфире программы «Сумма мнений» на канале ЕТВ.
«Давайте посмотрим на Челябинск. В Челябинске сейчас, если говорить о реалиях, районы стали муниципальными образованиями. Формально у них должны появиться свои бюджеты, свои налоги, свои органы местного самоуправления, свои уставы. Из всего этого появились только органы и уставы. Бюджет заложен, но его пополнить нечем, потому что механизмы на федеральном уровне еще не предложены... Я надеюсь, что в Екатеринбурге жители поддержат единство города», — заявил председатель горизбиркома.
На днях сходу позицию по поводу деления Екатеринбурга озвучил член Центризбиркома РФ Денис Паньшин.
«Екатеринбург — это состоявшаяся муниципальная структура, которая в принципе, по моему мнению, не требует разделения. Это состоявшийся большой город, который воспринимается как единица. Делить его на части, зная сложную ситуацию в управлении — сити-менеджер, мэр, выборы прошедшие, тоже достаточно неоднозначные — вызовет ли это какие-то положительные тенденции в развитии города? Я не знаю», — говорил Паньшин.
Любопытно, что избирательная комиссия Свердловской области своего мнения на этот счет не высказывала, однако выступала против проведения электронного референдума по этому вопросу.

Источник: http://politsovet.ru/


Возврат к списку новостей