АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Депутаты утвердили структуру администрации

17.12.2014
Состоялась очередная сессия Норильского городского Совета. Парламентарии единогласно одобрили изменения в структуре администрации.
Так, функции по предоставлению земельных участков переданы в Управление имущества. По мнению депутатов, это позволит организовать осуществление муниципальных услуг по принципу «одного окна». Взамен существующего Управления архитектуры и строительства появится Управление градостроительства и землепользования.
Кроме того, в целях оптимизации деятельности, решено упразднить Управление энергетики. Его функции будут переданы в Управление жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты также посчитали целесообразным провести реорганизацию Управления жилищного фонда путем передачи ему функций Управления содействия переселению, поскольку их работа в равной степени направлена на исполнение майских Указов Президента. Последнее управление решено упразднить.
Парламентарии поддержали идею исключения Управления капитальных ремонтов и строительства из структуры Администрации. Отныне УКРиС сможет самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность. Это также позволит возложить на него экономическую ответственность за выполненную работу. 

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей