АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэрия будет привлекать горожан к участию в программе «Наш Томск»

16.12.2014
Об этом на презентации программы «Наш Томск» в администрации города рассказал первый заместитель мэра Евгений Паршуто.
В обсуждении программы «Наш Томск» приняли участие областные и городские депутаты, поддержавшие проект администрации.
«Наш Томск» представляет собой основные направления и аспекты развития города. Среди них – развитие городских общественных пространств, инфраструктуры и создание единого информационного пространства. Проект объединяет 13 муниципальных программ, которые уже реализовываются, а также запланированы на ближайшие годы.
«В программе «Наш Томск» обозначены те векторы и направления, на которые нам указали жители города. Мы сделали эту работу для того, чтобы город был удобным, комфортным и безопасным для томичей», - подчеркнул мэр Иван Кляйн.
Работа с населением стала ключевой темой на прошедшем в столице урбанистическом форуме «Драйверы развития мегаполиса», в котором принял участие первый заместитель мэра Евгений Паршуто. Главной темой форума стала реализация человеческого потенциала городов, где Томск был отмечен как «Город лидер».
Сегодня в Москве функционирует целая сеть интернет-порталов по работе с населением. В столице активно развивается предоставление всех необходимых услуг с помощью различных сайтов.
«Мы предлагаем в Томске разработать такой портал, с помощью которого можно будет информировать горожан по множеству вопросов, а также реализовать различные идеи с помощью активных интернет пользователей, - поделился Евгений Паршуто. - Необходимо вовлечение большого количества жителей в процесс планирования, управления проектами и подведения результатов нашей работы».
Идея создания единого информационного пространства, ставшего одним из основных разделов программы «Наш Томск», будет активно реализовываться в городе. Так жители, готовые к совместной работе с администрацией, смогут принимать участие в городских проектах и решении многих актуальных вопросов.
«Для этого необходима обратная связь с горожанами, создание новых информационных порталов, работа с сегодняшними проблемами и потребностями населения. Если нам удастся создать механизм привлечения людей к проектированию, строительству и другим видам деятельности, это будет для Томска уникальный путь», - отметил вице-мэр Евгений Паршуто.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей