АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. В 29 малонаселенных поселках проведут опрос о присоединении к региональной столице

09.12.2014
Депутаты гордумы уральской столицы одобрили на сегодняшнем заседании проведение опросов по присоединению к Екатеринбургу в 11 населенных пунктах.
В данный момент 29 территорий входят в муниципальное образование «город Екатеринбург». Вопрос о присоединении этих малонаселенных или вовсе «необитаемых» поселков непосредственно к городу был поднят еще у 2005 году. По словам депутата Владимира Крицкого, тогда изменения не удалось «протащить» через региональный парламент. Областные парламентарии предложили внести доработки и провести согласования с федеральными ведомствами.
Сегодня, как отметил и. о. начальника правового департамента администрации Дмитрий Стенин, все необходимые процедуры пройдены, и, в соответствии с законодательством, осталось лишь провести опросы населения об изменении статуса территорий. 
На первом этапе планируется опросить население поселков Глубокое, Гора Хрустальная, Козловский, Лиственный, Мостовка, Перегон, Приисковый, Светлая Речка, Семь Ключей, Хутор, Ягодный. При этом в самом «густонаселенном» из них - поселке Ягодном - проживает всего 29 человек.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей