АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городе появятся народные дружины

04.12.2014
Об этом на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам рассказал первый заместитель мэра Евгений Паршуто.
В соответствии с Федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка» администрация города определяет границы территорий, на которых будут функционировать дружинники.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна были подготовлены соответствующие предложения. Согласно им, территории, закрепляемые за дружинами, будут ограничены районами города.

«В каждом районе появится своя народная дружина. Кроме того, в городе могут функционировать общественные объединения правоохранительной направленности, созданные при организациях и предприятиях. Но координироваться эта работа будет в рамках того административного территориального деления, которое сегодня есть в Томске», - подчеркнул в своем выступлении Евгений Паршуто.

Для сведения: народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления (Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»). Дружинники могут принимать участие в содействии органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам, в поиске лиц, пропавших без вести, в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, а также внештатно сотрудничать с полицией.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей