АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. В городе проводится аудит муниципальных предприятий

02.12.2014
По инициативе городской власти в Новосибирске завершена аудиторская проверка муниципальных предприятий, ведущих хозяйственную деятельность в парковых и зелёных зонах города. О результатах аудита рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.
«Контрольно-счётная палата подготовила объёмный документ, который изучает профильный департамент мэрии, – отметил мэр. – Обнаружены серьёзные недостатки, касающиеся, например, нецелевого использования площадей. Так, в Центральном парке площади использовались для размещения временных павильонов за счёт прогулочных и зелёных зон», – отметил мэр Анатолий Локоть.
Как подчеркнул глава города, есть сведения о наличии самостроев в парке культуры и отдыха «Сосновый бор», в парке культуры и отдыха «У моря Обского», в Заельцовском парке. Есть примеры использования помещений в парках не по назначению.
«Будем добиваться наведения порядка. Работу нужно продолжать. Сегодня проверяем деятельность спортивных сооружений, бассейнов города. Об итогах аудита я также обязательно расскажу», – прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей