АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Псковская область. Депутаты регионального парламента не поддержали возвращение прямых выборов глав Пскова и Великих Лук

01.12.2014
В 24 муниципальных районах Псковской области главы будут избираться на прямых выборах, при этом в Пскове и Великих Луках сохранится нынешняя система, при которой главы избираются из состава депутатов представительных органов. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение приняли парламентарии на сессии областного Собрания.

Депутаты большинством голосов приняли закон Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области в целях реализации положений Федерального закона от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Против данного законопроекта выступили представители КПРФ и «Яблока», предложившие избирать глав Пскова и Великих Лук на прямых всенародных выборах. «Никто не спросил избирателя, как он хочет выбирать этого мэра. Мы опять навязываем сотням тысяч людей свое мнение. Надо не принимать его сейчас, а провести разговор с жителями, и на его основе принять законодательный акт», - заявил член фракции КПРФ Александр Федоров. Однако парламентское большинство отклонило данную поправку. 

Источник: http://informpskov.ru/


Возврат к списку новостей