АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Новосибирская молодежь выбрала мэра

20.11.2014
В Новосибирске состоялись выборы молодежного мэра. На ближайшие два года лидером молодежного сообщества стал Владимир Кожемякин, выдвинутый городской общественной организацией «Отчизна – Новосибирск».

Владимир Кожемякин обошел конкурентов на пост молодежного мэра с результатом 48 голосов. Молодой человек представил избирателям проект «Я – патриот», направленный на включение молодежи в геокультурное брендирование Новосибирска посредством создания молодежных советов при ТОС.

Претендент на пост молодежного мэра от общественной организацией «Региональная ассоциация работающей молодежи» Василий Носков, презентовавший проект по созданию условий для включения молодежи в городское профессионально-трудовое сообщество, получил 37 голосов. Самовыдвиженец Денис Малышев с проектом по решению дорожных проблем и Дарья Куликова, выдвинутая ООО «Детский оздоровительный лагерь «Синяя птица», получили по 1 и 4 голоса соответственно.

«По сути, все претенденты на пост молодежного мэра – победители, – сказал первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Игнатов, обращаясь к кандидатам. – Представленные вами проекты востребованы. И мы готовы их рассматривать, помогать в реализации и сотрудничать с вами. Мы высоко оцениваем значение выборов молодежного мэра в Новосибирске».

Участие в голосовании приняли 90 человек. Это – руководители органов молодежного и студенческого самоуправления, представители общественных организаций и движений, неформальных объединений, молодежных отделений политических партий, молодые предприниматели. Перед началом голосования прозрачные урны были опечатаны, подсчет голосов производился избирательной комиссией в присутствии наблюдателей.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей