АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Депутаты Думы города единогласно поддержали новую редакцию Устава, предусматривающую прямые выборы мэра

19.11.2014
Депутаты Думы Братска единогласно поддержали новую редакцию городского Устава, предусматривающую возвращение прямых выборов мэра. Такое решение было принято сегодня во время заседания Думы. По словам депутата, руководителя рабочей группы по внесению изменений в Устав Эдуарда Демина, наконец поставлена точка в вопросе, который решался в Думе на протяжении последних двух лет. 
- Новая редакция Устава прошла необходимые процедуры, - отметил Эдуард Демин. - Все предложения депутатов, администрации города и братчан рассмотрены, большинство из них учтены. 
Устав в новой редакции вступит в силу после регистрации документа в Министерстве юстиции Иркутской области и последующего официального опубликования. 
Всего в повестку заседания Думы вошло 35 вопросов. Большинство из них касались технических поправок в действующие решения Думы - это связано с изменившейся моделью управления в городе, а также с итогами выборов 14 сентября 2014 года. Кроме этого, председатель Думы Лариса Павлова проинформировала коллег о создании в Думе Братска двух фракций — партий «Единая Россия» и «ЛДПР». Во время заседания Думы депутатам также был представлен доклад о деятельности управления министерства внутренних дел по городу Братска за первые 9 месяцев этого года. Как пояснил начальник УМВД России по Братску Юрий Мирошник, в этом году в городе удалось сохранить позитивную тенденцию по обеспечению общественной безопасности. По его словам, в ведомстве продолжается совершенствование технической базы. Так, в сентябре 2014 года на базе УМВД России по городу Братску начала работу генотипоскопическая лаборатория для проведения генетических экспертиз. Юрий Мирошник подчеркнул, что это вторая аналогичная лаборатория на территории Иркутской области. Теперь сотрудникам УМВД по городу Братску для проведения экспертиз нет необходимости выезжать за пределы города, все экспертизы проводятся на месте и в кротчайшие сроки. 
В заключительной части заседания мэр Братска Сергей Серебренников обратился к депутатам с просьбой ускорить работу над бюджетом на будущий год и принять его до 1 декабря 2014 года. Это позволит Братску подтвердить свое участие в программе по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья на областном и федеральном уровне. В связи с этим предлагается в самое ближайшее время провести внеочередное заседание Думы по вопросу утверждения даты публичных слушаний по бюджету города Братска.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей