АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В мэрии прошло заседание рабочей группы по введению ОДН на воду

18.11.2014
Заседание рабочей группы провел начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. По итогам заседания представителям районных администраций поручено собрать информацию о многоквартирных жилых домах, имеющих статус общежитий и общежитий квартирного типа (адрес, количество квартир и пр.). Работа по обследования общежитий уже начата.
На сегодняшний день в Томске 64 дома типа общежития, имеющих большое количество мест общего пользования. 
«В таких домах невозможно разделить общие сети. Серьезная доля израсходованных объемов воды уходит в ОДН, так образуются невероятные цифры в квитанциях, мы должны проанализировать возможность установки там приборов учета для того, чтобы начисления по ОДН сделать объективными», - подчеркнул начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. 
Кроме того, продолжается работа по выявлению квартир с «нулевой» регистрацией. За период 29.10 – 4.11.2014 года было обследовано 306 квартир с «нулевой» регистрацией. Выявлен факт проживания 560 человек в 281 квартире: 559 человек в 280 квартирах в Октябрьском районе, в Советском районе – 1 человек в 1 квартире. 
Всего сначала проверок было обследовано 6023 квартиры, выявлен факт проживания 9491 человек в 5346 квартирах. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей