АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В городе завершается паспортизация воинских захоронений

10.11.2014
Только в Центральном округе уже создано более 725 электронных паспортов. За всеми памятными местами будет налажен регулярный уход.
В Омске завершается паспортизация имеющихся на территории города воинских захоронений. Работа проводится по поручению мэра города Вячеслава Двораковского в преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Так, только в Центральном административном округе уже создано более 725 электронных паспортов воинских захоронений, которые расположены на четырех кладбищах: на Старо-Северном мемориальном кладбище, Северо-Восточном, Старо-Восточном и Ново-Восточном.
За всеми воинскими захоронениями в Омске будет налажен регулярный уход, в том числе в рамках ежегодной традиционной патриотической акции «Память». В ее рамках студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений приводят в порядок могилы умерших воинов. Соответствующая работа проводится и муниципальным предприятием «Комбинат специальных услуг». В уходе за воинскими захоронениями участвуют и общественные организации. В этом им помогает система муниципальных грантов. Напомним, что недавно на Ново-Кировском кладбище Омска на грантовые средства обновлен мемориальный комплекс в честь воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей