АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Курганская область. Алексей Кокорин поставил новые задачи перед руководителями муниципальных образований области

07.11.2014
Губернатор Алексей Кокорин, принимая участие в общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», которое состоялось в сельскохозяйственной академии 7 ноября, проинформировал участников о прошедших и предстоящих изменениях в структуре Правительства региона, рассказал об оптимизации в работе органов власти, поставил новые задачи перед руководителями муниципальных образований области.

В ходе совещания глава Зауралья заверил, что все озвученные им положения, такие как повышение на 10% заработной платы муниципальным служащим сельских поселений с нового года, перераспределение 5% подоходного налога через дотацию в районные бюджеты, будут обязательно выполнены. Кроме того, Алексей Кокорин отметил, что работа Ассоциации должна быть эффективной:

- Мне импонирует сегодняшняя работа Ассоциации. Ее основная задача — решать те проблемные вопросы, которые существуют у органов местного самоуправления. Считаю, что для этого представители от нашей организации должны быть и в вышестоящих ассоциациях муниципальных образований. В ближайшее время я буду предлагать кандидатуру руководителя нашей Ассоциации Яковлева Валерия Федоровича в президиум Конгресса муниципальных образований России в Москве для того, чтобы наши представители присутствовали и в Совете при Президенте, и в Совете при Государственной Думе по местному самоуправлению, то есть, те решения, которые принимаются на Ассоциации Курганской области, они должны быть услышаны на самом высоком уровне и в Правительстве, и в аппарате Президента.

В свою очередь, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Валерий Яковлев отчитался о работе организации за 2014 год и рассказал о приоритетных направлениях деятельности Ассоциации в 2015 году.

В ходе мероприятия Губернатор Курганской области поздравил главу Мокроусовского района Владимира Кизерова с успешным завершением уборочной страды и вручил ему благодарственное письмо. Также в этот день Алексей Кокорин вручил лучшим муниципальным образованиям региона сертификаты на получение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год. Лидером среди городских округов на этот раз стал город Шадринск. Из муниципальных районов в тройку лидеров вошли Далматовский, Каргапольский и Варгашинский районы (1,2 и 3 места соответственно).

Источник: http://kurganobl.ru/


Возврат к списку новостей