АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Создание условий для оказания медицинской помощи населению

07.11.2014
Администрации города необходимо усилить деятельность по созданию условий для оказания медицинской помощи населению. К такому заключению пришли депутаты комитета Думы города Томска по социальным вопросам при обсуждении вопроса о мерах, принимаемых администрацией города по созданию условий для оказания медицинской помощи населению. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета под председательством Юрия Исаева.

За предоставление медицинских услуг с января текущего года отвечают областные структуры. В задачи городской администрации входит создание необходимых условия для нормального функционирования медицинских учреждений. В частности, это касается инфраструктуры, благоустройства, транспортной доступности, обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг и т.д.

В ходе обсуждения вопроса Людмила Самохвалова заострила проблему нехватки в образовательных учреждениях медицинских работников. По мнению депутата, вопрос по кадровому обеспечению нужно решать в ближайшее время, поскольку сегодня в школах врачи находятся не постоянно, как того требует законодательство, а по три часа несколько раз в неделю. Олег Правдин поднял вопрос об окончании лицензирования медицинских кабинетов образовательных учреждений и передачу их в областные учреждения здравоохранения. Предложение об организации в городе хосписа высказал Леонид Голубев.

Депутаты рекомендовали мэрии до 15 декабря разработать муниципальный правовой акт, который будет регламентировать все мероприятия по созданию необходимых условий для оказания медицинской помощи населению и представить его на заседании постоянной комиссии Думы города Томска по здравоохранению.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей