АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Артемовская делегация во главе с Владимиром Новиковым посетила Ханты-Мансийск

17.10.2014
Артемовская делегация, в состав которой вошли глава городского округа Владимир Новиков, председатель Думы Вячеслав Квон и депутаты, в рамках официального визита в Ханты-Мансийск посетила предприятия и учреждения города. Они побывали на строящихся объектах социального и жилищного назначения, в школе-новостройке №4, муниципальном детском саду «Планета детства», частном дошкольном учреждении «Антошка-2». «При общении с руководством сферы образования Ханты-Мансийска мы внесли несколько своих предложений, которые оказались удачными у нас, - отметил Владимир Новиков. – Может быть, наш опыт приживется и в Ханты-Мансийске».
Артемовская делегация также посетила Югорскую шахматную академию, где для нее принимающей стороной была организована экскурсия. Гости послушали о достижениях шахматистов, ознакомились с новинками техники: желающие играли в шахматы с роботом. «У вас так развито шахматное движение. Как вы смогли привить любовь к шахматам такому количеству детей и населения, - поделился впечатлениями Владимир Новиков. – У нас в городе развит такой вид интеллектуальной игры, как КВН. Им занимаются порядка 1200 человек. В каждой школе своя команда».
Также главу Артема заинтересовал процесс применения инновационных технологий на предприятиях сферы ЖКХ, деятельность раборазводного завода, многофункционального центра. «Город Артем, несмотря на ограниченный бюджет, является передовиком в Приморском крае по улучшению жилищных условий. Наши муниципалитеты в этом похожи, и мы будем перенимать их опыт в попытках минимизировать затраты, увеличивая в то же время эффективность», - отметил глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.
«У нас общие проблемы и задачи, поэтому обмен опытом с теми, у кого уже есть наработки, экономит время и средства. Сегодня мы поделимся с коллегами своей практикой по интересующим их направлениям, а завтра их наработки будут полезны Ханты-Мансийску», - подчеркнул глава Ханты-Мансийска. За время официального визита были определены новые направления сотрудничества. «Заинтересовал опыт коллег по проведению аукционов под жилищное строительство. Мы попробуем его применить. Надеюсь, это поможет несколько притормозить рост цен на жилье. Кроме того, наши дети смогут летом отдохнуть и поработать в Артеме. Точек соприкосновения много. Будем работать», - сказал он. По итогу визита официальной делегации из Артема в Ханты-Мансийск муниципалитеты договорились назвать в честь друг друга улицы в новых микрорайонах городов.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей