АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Администрация проводит обучение старших по домам

16.10.2014
Обучение старших по домам - председателей советов многоквартирных домов ведется департаментом общественных отношений и социальной политики администрации города на базе Омского государственного университета.
Эксперты в сфере ЖКХ знакомят слушателей с организационно-управленческими, нормативно-правовыми вопросами управления многоквартирными домами, более подробно останавливаясь на экономических и инженерно-технических вопросах.
«Сегодня у жильцов многоквартирных домов новая роль. Собственники становятся непосредственными участниками процесса содержания дома. Они должны владеть ситуацией, знать, сколько и за что они платят, как и на чем можно сэкономить и даже как заработать на эксплуатации собственного дома. Мы понимаем сегодняшнюю потребность в новых знаниях. Именно поэтому администрация города проводит комплекс обучающих мероприятий для представителей КТОСов. Формы мероприятий разнообразны: семинары, круглые столы, тренинги. Но в этом году мы впервые организовали обучение для старших по домам на базе вуза. Средства на обучение заложены в муниципальной программе «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений». До конца октября представители общественности пройдут обучение в Центре делового образования классического университета. Мы уверены, что полученные знания наши активисты будут эффективно применять на практике», — отметила первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Ольга Донник.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей