АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саянск. Мэр принял участие в работе расширенного заседания совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области

08.10.2014
Мэр Саянска Олег Боровский и начальник управления по финансам и налогам администрации Наталья Охремчук приняли участие в работе расширенного заседания совета НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области, прошедшем на прошлой неделе в Иркутске. Первым вопросом заседания стала методика расчета нормативов финансового обеспечения общего и дошкольного образования в соответствии с полномочиями, определенными Федеральным законом «Об образовании». Как рассказала Наталья Охремчук, результатом работы участников заседания стала рекомендация муниципальным управлениям образования проработать на уровне Минобра вопрос по определению штатной численности учреждений и обратиться с теми проблемами, которые они считают неучтенными при определении предполагаемой субсидии.

На заседании также рассматривалась методика распределения субсидий на реализацию мероприятий, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов муниципалитетов на 2015 год. По итогам обсуждения был принят к сведению ряд предложений муниципалитетов, одно из них состоит в том, чтобы в число показателей не включались темпы снижения поступления неналоговых доходов. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, выступая перед собравшимися, сделал акцент на оптимизации расходов местных бюджетов.

Как отметил Олег Боровский, совместная работа в рамках деятельности Ассоциации – хорошая возможность обмена опытом для территорий, обсуждения актуальных вопросов и проблемных моментов, определения направлений их решения.

Источник: Пресс-служба администрации города Саянска


Возврат к списку новостей