АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. В муниципалитете прошло первое заседание городской Думы шестого созыва

08.10.2014
В соответствии с уставом муниципального образования на первом заседании вновь избранного местного парламента председательствовал глава города. Андрей Климов поздравил народных избранников с началом работы, и пожелал им успехов в делах на благо комсомольчан. Он отметил, что в Думу пришло достаточно много новый людей, у которых есть свежий взгляд на городские проблемы и интересные идеи по их решению. Глава Комсомольска-на-Амуре подчеркнул, что готов к конструктивному сотрудничеству с депутатами, в независимости от их партийной принадлежности. По мнению Андрея Климова и администрация города, и местные законодатели, должны делать всё возможное и необходимое для того, чтобы город юности становился лучше, удобнее и комфортнее для жизни.
Своё первое заседание депутаты городского парламента целиком посвятили решению организационных вопросов. Тайным голосованием председателем Комсомольской-на-Амуре городской Думы избрана Светлана Баженова. Светлане Яковлевне доверяют этот пост уже третий созыв подряд. 
Был избран и заместитель председателя Думы. Им стал Сергей Мелёхин. Который одновременно будет выполнять обязанности председателя постоянной комиссии по социально-правовым вопросам. Руководителем постоянной комиссии Думы по бюджету и экономическому развитию решением коллег стал Юрий Иванов.
Также депутаты утвердили составы постоянных комиссий и внесли изменения в составы совместных с администрацией города рабочих групп.
В завершении заседания народные избранники делегировали своего председателя Светлану Баженову в состав Совета председателей представительных органов при Законодательной Думе Хабаровского края. Принято и решение о том, что глава города Андрей Климов и председатель Комсомольской-на-Амуре Думы Светлана Баженова будут представлять город юности в Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края».

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей