АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Для пенсионеров краевого центра откроются курсы компьютерной грамотности

02.10.2014
В Красноярском центре профессиональной ориентации и психологической поддержки населения для пожилых людей пройдут уроки компьютерной грамотности в рамках программы "Бабушка и дедушка онлайн".

Пройти бесплатное обучение могут пенсионеры, желающие повысить свои начальные знания в области компьютерной грамотности. 

Занятия начнутся 10 октября и будут проходить в течение месяца. Обучение проведут волонтеры – инструкторы из числа студентов Красноярского техникума информатики и вычислительной техники. 

Слушатели научатся работать с приложением Сбербанка России "Сбербанк Онлайн", получат навыки обработки фотографий и создания видеороликов, ознакомятся с новыми сайтом "Бабушка и дедушка онлайн" и его возможностями, приобретут более углубленные знания в сфере оплаты ЖКХ через интернет.

Напомним, национальная социальная программа "Бабушка и дедушка онлайн" действует в России с 2012 года. Программа предусматривает массовое бесплатное обучение пожилых людей и инвалидов основам информационной компьютерной грамотности и получению государственных услуг в электронном виде. В крае она внедрена с января 2013 года и реализуется на базе Красноярского центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, где открыт компьютерный класс для бесплатного обучения пожилых людей.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей