АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. В муниципалитете будут введены нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

25.09.2014
Вопрос о внедрении норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории города Ачинска был рассмотрен на Совете Главы города. 
Во исполнение Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172 в Ачинске создана координационная комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города, управления образования, а также представители спортивной общественности. На заседании комиссии разработан поэтапный план по внедрению комплекса ГТО, который находится на рассмотрении у министерства спорта и молодёжной политики Красноярского края. Спортивный комплекс «Олимп» предлагается сделать центральной тестовой площадкой ГТО для населения. 
Отметим, что с сентября 2014 года нормативы ГТО в качестве эксперимента внедряются в школах города. Так, в список образовательных организаций, участвующих во внедрении комплекса вошли третья, четвертая и восемнадцатая школы Ачинска. Сдавать нормы ГТО учащиеся будут как на уроках физкультуры, так и на занятиях в физкультурно-спортивных клубах. В 2015 году с января по май ученики со 2 по 11 классы будут сдавать испытания в рамках «Президентских соревнований» и «Школьная спортивная лига». Повсеместное внедрение Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения планируется к 2016 году.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей