АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Омичам раздадут энергосберегающие лампы

24.09.2014
Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города к активной пропаганде энергосбережения подключаются и общественные организации. Так, например, проект некоммерческого партнерства «Энергоэффективный регион» стал победителем городского конкурса грантов в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных».
В рамках проекта проводится акция «Луч света» по бесплатной раздаче новых энергоэффективных светодиодных ламп в обмен на обычные лампы накаливания.
Руководитель проекта Марина Кучумова рассказывает: «Проводя такую акцию мы преследуем несколько целей: проинформировать общество об экологических проблемах, которые вызывает неправильная утилизация энергосберегающих ламп, содержащих ртуть, мотивировать людей на бережливое отношение к потреблению энергоресурсов и способствовать формированию энергоэффективного мышления общества в целом. Обращаю внимание на то, что обязательным условием участия в акции является предъявление двух документов (или их копий): паспорта и ИНН. Только в этом случае участник акции сможет обменять лампы накаливания на энергоэффективные».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей