АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратовская область. Сельские дороги скоро станут сферой ответственности сельских властей

18.09.2014
Полномочия властей сельских поселений будут расширены - перечень вопросов, которые можно будет решить на этом уровне, увеличится на восемь пунктов. Такой законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и МСУ.

Сельским муниципалам передадут в числе прочего полномочия по содержанию дорог в границах населенных пунктов и обеспечение безопасности их функционирования, а также вопросы организация сбора и вывоза ТБО, ритуальных услуг.

Самые жаркие споры депутатов вызвал пункт, касающийся содержания дорог. Депутат-коммунист Сергей Афанасьев заметил, что перекидывать "больной" дорожный вопрос на уровень села странно, ведь местные власти всегда стеснены в средствах. Его коллега Александр Сундеев ответил, что сейчас идет формирование бюджета 2015 года и, закрепив за сельчанами новый круг полномочий, депутаты смогут закладывать на них финансирование, а помощник прокурора Саратовской области Олег Петров добавил, что передача данного круга полномочий на сельский уровень поможет избежать отвлечения средств.

Источник: http://saratov.mk.ru/


Возврат к списку новостей