АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Дмитрий Медведев: работа по совершенствованию политической системы страны не прекращается

15.09.2014
Об этом премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев сообщил, выступая на медиафоруме «Регионы России».
По его словам, на сегодняшний день «целый ряд соседей России испытывают ее на прочность, и важно не поддаться практике „простых решений“, а продолжать демократическое развитие общества».
Медведев отметил, что «работа по совершенствованию политической системы страны не прекращается, были приняты меры для того, чтобы вернуть избирательную многопартийность, ликвидировать денежный залог, вернуть прямые выборы губернаторов. Мы продолжаем бороться за улучшение политической системы». 
Кроме того, лидер партии заметил, что население страны стало более подкованным в вопросах политики. «Люди с активной гражданской позицией становятся наблюдателями, следят за трансляциями выборов, дают советы нам, как улучшить политическую ситуацию в стране. Эти люди испытывают реальную потребность в демократии. Это и значит качественное улучшение политической системы», — добавил премьер.
Что касается вопроса переноса Единого дня голосования, о чем не раз просили представители и лидеры других парламентских партий, Медведев пояснил, что переносить его необязательно: явка во многих регионах была достаточно высокой, однако заметил, что как председатель «Единой России» одобряет готовность работать в межпартийных коалициях с другими партиями.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей