АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Партнерство власти и бизнеса

12.09.2014
 В этом году администрацией города была продолжена планомерная работа по заключению и реализации соглашений о взаимном социально-экономическом сотрудничестве с хозяйствующими субъектами. По информации комитета экономического развития на 1 июля этого года действовало 37 таких соглашений. Сумма достигнутых договоренностей по финансированию социальных мероприятий на этот год составила 200,2 млн. рублей. 
В первом полугодии хозяйствующими субъектами города на социальные мероприятия было направлено 124,8 млн. рублей. Из них 2,3 млн. рублей - на ремонтные работы и приобретение кресел-трансформеров МАУК «Братский театр кукол «Тирлямы»; 8,3 млн. рублей - на строительство крытой спортивной футбольной арены на стадионе «Металлург»; 4,1 млн. рублей - на финансирование детского и любительского спорта; 95,8 млн. рублей составил объем финансирования по переселению жителей п. Чекановский. 
Многие организации и предприниматели оказывают благотворительную помощь учреждениям социальной сферы города без заключения соглашений. По информации комитета экономического развития, за шесть месяцев этого года такая помощь была оказана 110 хозяйствующими субъектами на сумму 2,6 млн. руб. Кроме того, весомый вклад в развитие социальной сферы вносят предприниматели на ярмарках социальных проектов. Именно такой формат взаимодействия позволяет продемонстрировать возможности и ресурсы учреждений образования, спорта, социально-культурной сферы для решения важных социальных вопросов. По итогам третьей ярмарки, которая прошла в августе этого года, предварительные соглашения были подписаны по восьми проектам на общую сумму более семисот тысяч рублей. А за два последних года было реализовано 26 разработок. Общая сумма вложений бизнес-собщества города - более двух с половиной миллионов рублей. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей