АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Работающая молодежь объединится в ассоциацию

11.09.2014
В Братске по инициативе центра социальных программ РУСАЛа прошел первый форум работающей молодежи «Объединяя возможности», который планируется сделать ежегодным. Как сообщает 10 сентября 2014 года пресс-служба Братского алюминиевого завода, в форуме приняли участие более 160 представителей 13 предприятий и организаций города, а также студенты промышленного колледжа и металлургического техникума, учащиеся средних образовательных школ. По итогам работы форума было объявлено об организации в Братске новой общественной организации – ассоциации работающей молодежи. Организаторы форума – центр социальных программ РУСАЛа, администрация Братска, общественные и некоммерческие организации – решили объединить усилия активной молодежи города для разработки социально значимых проектов.

Гостем форума работающей молодежи стал московский эксперт в области развития малых городов Глеб Тюрин, который провел деловую игру и сессию «Будущее малых городов России». Затем участники разрабатывали собственные проекты по улучшению городской среды. По мнению авторитетных экспертов, все идеи обладают высоким социальным эффектом и демонстрируют заинтересованность молодежи в развитии Братска. Для выпускников школ были организованы мастер-классы по профориентации.

«Форум сплотил активную молодежь, – говорит руководитель молодежного совета БрАЗа Яна Анкудинова. – Важно, что добровольческие объединения предприятий и организаций Братска готовы работать вместе и их цели во многом совпадают. Каждый из нас поделился собственными идеями по развитию города».

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей